Магазине продали 1/4 овощей, а во второй день - 0,4 оставшихся овощей, остальное количество - в третий день. В третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:49
    0
    1 день - 1/4 Х = 0.25 Х

    2 день - 0.4 * (Х-0,75 Х) = 0.3X

    3 день - 0.3X + 570

    Всего - Х = 570 т.

    0.25 Х + 0.3X + 0.3X + 570 = X

    0.85X + 570 = X

    0.15X = 570

    X = 3800 (кг) - всего