В первый день в магазине продали 1/4 (дробь) овощей, во второй день-0,4 оставшихся овощей, остальное количество-в третий день. в третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. сколько тонн овощей продали за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:48
    0
    х*1 / 4=0.25 х кг. - продали в 1-ый день.

    (х-0.25 х) * 0,4=0,3 х кг. - продали во 2-ой день.

    0,3 х+570 кг. - продали в 3-ий день.

    Составим уравнение:

    0,25 х+0,3 х+0,3 х+570 = х

    0,15 х = 570

    х = 570:0,15

    х = 3800 кг - 3,8 тонн овощей продали за 3 дня