Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7 см, ширина 6½см.

Если из этой же проводки согнуть квадрат, то чему будет равна его сторона?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:38
    0
    1) 10,7*2+6,5*2=34,4 (см) - длина всей проволоки

    2) 34,4:4=8,6 (см) - длина стороны квадрата