Аленушка со своим братом собирала землянику. Придя домой они взвесили собранные ягоды. Оказалось, что Аленушка собрала вниз на 350 г больше, чем брат, а всего в них получилось 1 по 550 г ягод. Сколько земляники насобирала Алена и сколько ее брат?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:42
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1550-350=1200 (г) - на двоих

    2) 1200:2=600 (г) - брат

    3) 600+350=950 (г) - Аленушка