Задача№1 Девочки собрали в лесу 58 стаканов земляники. Катя собрала 6 стаканов. Алёна в 3 раза больше, чем Катя, а Наташа столько, сколько Катя и Алёна вместе, остальные ягоды собрала Вера. На сколько стаканов земляники больше собрала Вера, чем Катя? Задача№2 Стул стоит 80 рублей, а тумбочка 90 рублей. Сколько стоят 4 стула и 2 тумбочки? Сколько будет стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:46
    0
    1)

    К - 6 стаканов

    А - 6*3 = 18 стаканов

    Н - 18_6 = 24 стаканов

    В - 58-6-18-24 = 10 стаканов

    10 - 6 = 4, на 4 больше собрала Вера чем Катя

    2)

    С - 80 р * 4 = 320 р

    Т - 90 р * 2 = 180 р

    320+180=500 р
  2. 16 декабря, 01:51
    0
    6*3=18 (стаканов) собрала Алена; 6+18=24 (стакана) собрала Наташа; 58 - (18+24) = 16