Стул стоит 80 рублей, а тумбочка - 90 рублей. Сколько стоят 4 стула и две тумбочки?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:52
    0
    1) 80*4=320 (р) - стоят 4 стула

    2) 90*2=180 (р) - стоят 2 тумбочки

    ОТвет: 320 и 180

    Если нужно узнать сколько вместе стоят тумбочки и стулья, то дописывай третье действие:

    3) 320+180=500 (р) - стоят тумбочки и стулья вместе

    ОТвет: 500 р
  2. 18 декабря, 06:06
    0
    80 умножить на 4 + 2 умножить на 90 = 320+180=500