Помогите решить задачу Саша Алёна и Наташа вместе собрали 8 кг клубники. Саша Алёна собрали 5,4/25 кг, а Алёна и Наташа вместе 5,11/20. Сколько кг клубники собрала каждая из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:34
    0
    8-5 4/25=2 21/25 кг собрала Наташа

    5 11/20-2 21/25=2 71/100 кг Алена

    5 4/25-2 71/100=2 45/100=2 9/20 кг Саша

    Проверка

    2 21/25+2 71/100+2 9/20=8 кг