Вместе Наташа, Алёна и Тарас собрали 60 орехов известно, что Алёна собрала в 3 раза больше орехов чем Наташа, а Тарас в 2 раза больше чем Алёна сколко орехов собрал каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:15
    0
    Вместе = 60 орехов

    Наташа = ?

    Алена = ? но в 3 р > чем Наташа

    Тарас = ? но в 2 р > чем Алена

    1) 3 * 2 = 6 раз больше собрал Тарас, чем Наташа

    2) 1 + 3 + 6 = 10 частей в 60 орехах

    3) 60 : 10 = 6 орехов в одной части и столько собрала Наташа

    4) 3 * 6 = 18 орехов в трех частях и столько собрала Алена

    5) 6 * 6 = 36 орехов в 6 частях и столько собрал Тарас