Найти максимальное значение функции x^{2}-4x+3 на отрезке [0, 3]?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:01
    0
    F' (x) = 2x-4=0

    2x=4

    x=2∈[0; 3]

    f (0) = 3 максимальное

    f (2) = 4-8+3=-1

    f (3) = 9-12+3=0