Мама поставила цветы в вазы по 7 цветов в каждую вазу. Сколько цветов у мамы если у мамы было 5 ваз а чтобы расставить цветы ей не хватило 3 ваз?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:38
    0
    1) 5*7=35 (цветов) 2) 3*7=21 (цветов) 3) 35+21=56 (цветов) Ответ: 56 цветов было у мамы
  2. 12 января, 15:11
    0
    5*7 + 3*7 = 8 * 7 = 56

    ответ - 56 цветов