Решите уравнение: 7 * (6-x) + 5 * (x-3) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:45
    0
    7 * (6-x) + 5 * (x-3) = 5

    1)

    7X (6-X) = 42-7X

    2)

    5X (X-3) = 5X-15

    переписываем:

    42-7 х+5 х-15=5

    42-15-5=7 х-5 х

    22=2 х

    х=22:2

    х=2

    ответ: 2
  2. 20 июня, 17:07
    0
    если не ошибаюсь x=11 lf rf; tncz nfr