Мама поставила цветы в вазу по 7 цветов в каждую вазу. сколько цветов было у мамы. если у мамы было 5 ваз. а чтобы расставить цветы ей не хватило 3 вазы?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:56
    0
    1) 7*5=35 цветов - поставила в вазы

    2) 7*3=21 цветок - не хватило ваз

    3) 35+21=56 цв.

    Ответ 56 цветов было у мамы
  2. 29 октября, 05:56
    0
    У мамы было 56 цветов