Маша взяла в библиотеке книгу. В первый день она прочитала 2/9 книги и ещё 60 страниц. После этого Маше осталось прочитать 4/9 книги. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:58
    0
    60 страниц = 9/9 - (4/9+2/9) = 3/9 книги

    60/3=20 страниц - это 1/9 книги

    20*9 = 180 страниц в книге