Помогите с задачей

Маша взяла в библиотеке книгу. В первый день она прочитала две девятых книги и ещё 60 страниц. После этого Маше осталось прочитать четыре девятых книги. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:15
    0
    9/9 это все части страниц в книге

    9/9-4/9=5/9 прочитала

    5/9-2/9=3/9 это составляет 60 страниц

    60:3*9=180 страниц-в книге
  2. 22 декабря, 08:54
    0
    Вся книга 9/9

    9/9-4/9 = 5/9

    В 1 день Маша прочитала 5/9 книги ⇒ 5/9 = 2/9+60 ⇒ 60 = 5/9 - 2/9 = 3/9

    60:3*9 = 180 стр