Маша прочитала книгу за 3 дня. В первый день Маша прочитала 30% всей книги, во второй день 25% всей книги, а в третий 360 страниц. Сколько страниц Маша прочитала за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:25
    0
    1) 100 - (30 + 25) = 100 - 55 = 45 (%) = 0,45 (книги) в третий день

    2) 360 : 0,45 = 800 (стр) всего в книге

    3) 800 • 0,25 = 200 (стр)

    Ответ 200 страниц