Решите уравнение с дробями

2 7/9 : (3 3/4y - 11 2/3) + 1 6/7 = 2 4/21.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:33
    0
    2 7/9 : (3 3/4y - 11 2/3) + 1 6/7 = 2 4/21

    2 7/9 : (3 3/4y - 11 2/3) = 2 4/21 - 1 6/7

    2 7/9 : (3 3/4y - 11 2/3) = 1/3

    3 3/4y - 11 2/3 = 2 7/9 : 1/3

    3 3/4y - 11 2/3=8 1/3

    3 3/4y = 8 1/3 + 11 2/3

    3 3/4y=20

    у=20 : 3 3/4

    у=5 1/3