1) Выразите проценты обыкновенными дробями:

5%,7%,10%,25%,50%,75%,120%

2) Выразите проценты десятичными дробями:

9%,12%,28%,35%,85%,100%,140%

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:31
    0
    0.09

    0.12

    0.28

    0.35

    0.85

    1

    1.4

    а первое не помню
  2. 20 сентября, 17:54
    0
    1) Выразите проценты обыкновенными дробями:

    5% = 5/100 = 1/20, 7% = 7/100, 10% = 10/100 = 1/10, 25%=25/100 = 1/4,

    50% = 50/100 = 1/2, 75% = 75/100 = 3/4, 120% = 120/100 = 1 целая1/5

    2) Выразите проценты десятичными дробями:

    9%=0,09, 12%=0,12, 28%=0,28, 35%=0,35, 85%=0,85,100%=1,0, 140%=1,4