Помогите упростить:x^3-6x^2+18x-27.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:12
    0
    X³-6x²+18x-27 = (х³-27) - 6 х (х-3) = (х-3) (х²+3 х+9) - 6 х (х-3) = (х-3) (х²+3 х+9-6 х) = (х-3) (х²-3 х+9)