Впр 6 класс математика

Маша взяла в библиотеке книгу. В первый день она прочитала 2/9 книги и ещё 60 страниц. После этого маше осталось прочитать 4/9 книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:09
    0
    2/9+4/9=6/9

    9/9-6/9=3/9 - 60 страниц

    60:3=20 (стр) - 1/9

    20*9=180 (стр) - всего

    Ответ: всего в книге 180 страниц