Укажите сумму двух чисел не делищихся друг на друга и меньше общее кратное равно 90 и их наибольший общий делитель равен 6

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:12
    0
    Разложим 90

    2*3*3*5. составим два не делящихся друг на друга числа для которых нок=90. и. нод=6. значит это должны быть числа:

    2·3·5=30. и 2·3·3=18

    сумма чисел 18+30=48.