Школьники собрали 456 кг мукулатуры. из неё при переработке получилась писчая бумага. масса которой составляет 60% массы мукулатуры. сколько тетрадей получится из этой мукулатуры если масса одной тетради 30 грамм?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:16
    0
    456-100%

    Х кг-60%

    Х=456*60:100

    Х=273,6 кг писчая бумага

    273,6 х1000=273600 гр

    273600:30=9120 тетрадей
  2. 21 сентября, 06:11
    0
    456*60/100=273,6 (кг) = 273600 (г) - писчая бумага

    273600/30=9120 (тет) - получится тетрадей из макулатуры

    ...