Школьники собрали 456 кг макулатуры. Из неё при перероботки получилась писчая бумага, масса которой состовила 60% массы макулатуры. Сколько тетрадий получаится из этой макулатуры, если масса тетради 30 г?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:25
    0
    456:100=4.56 кг 1%

    4,56*60=273,6 кг бумага

    273,6 кг=273,6*1000=273600 г

    273600:30=9120 тетрадей
  2. 3 марта, 13:42
    0
    1) 456*0,6=273,6 кг=273600 (г) - писчей бумаги

    2) 273600:30 = 9120 (тетрадей)