Школьники собрали 456 кг макулатуры. Из неё при переработке получилась писчая бумага, масса которой составила 60% массы макулатуры. Сколько тетрадей получится из этой макулатуры, если масса одной тетрадки 30 г?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:57
    0
    456 кг-100%

    ? кг - 60%

    1) 456*0,6=273,6 кг = 273600 г - писчей бумаги

    2) 273600 : 30 = 9120 (тетр).

    Ответ: 9120 тетрадей
  2. 29 июля, 09:04
    0
    считаем массу получившейся бумаги

    456*60/100=273,6 кг

    счиаем колво тетрадей

    273600/30=9120 тертадей