Девочкам 4-го класса поручили купить для похода сахар. Они сделали расчеты при приведённым ниже данным и отправились в магазин. Сколько сдачи получили девочки, если они заплатили за покупку 10 грн?

Норма сахара на 1 ребёнка, - 10 г

Количество детей, лиц - 200

Цена за 1 кг сахара - 4 грн

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:40
    0
    1) 200 * 10 = 2000 (г) - нужно всего сахара (2000 г = 2 кг)

    2) 2 * 4 = 8 (грн) - стоимость покупки

    3) 10 - 8 = 2 (грн) - сдача

    Ответ: девочки получили 2 грн сдачи