Норма сахара на 1 ребенка 10 г. кол. детей 200. цена за 1 кг 4 грн. сколько сдачи получили девочки. если они заплатили за покупку 10 грн

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:57
    0
    1) 10 * 200 = 2000 гр = 2 кг сахара на всех детей

    2) 4 * 2 = 8 грн стоит сахар

    3) 10 - 8 = 2 грн получила девочка сдачи