Периметр треугольника больше его сторон на 22, 19 и 13 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:28
    0
    Периметр-х

    Сторона первая - х-22

    Вторая - х-19

    Третья х-13

    х=х-22+х-19+х-13

    2 х=54

    х=27 - Периметр
  2. 7 марта, 03:23
    0
    P - a = 22

    P - b = 19

    P - c = 13

    Сложим все три уравнения:

    3P - a - b - c = 54

    3P - (a+b+c) = 54, но a+b+c = P = >

    3P - P = 54

    2 Р = 54

    P = 27 (см)

    Ответ: 27 см