Помогите решить задачу Лев и Тотошка поспорили кто быстрее пробежит 1400 м. Тотошка добежал до финиша за 10 мин. за какое время пробежал эту дистанцию лев если его скорость на 60 м/мин больше чем у Тотошки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:17
    0
    Находим скорость Тотошки

    1400/10=140 м/мин

    Находим скорость льва

    140+60=200 м/мин

    Находим время, за которое лев пробежал 1400 м

    1400/200=7 мин