Лев и Тотошка поспорили кто быстрее пробежит 1 400 м. Тотошка добежал до финиша за 10 минут. за какое время пробежал эту дистанцию Лев, если его скорость на 60 м / мин больше, чем у Тотошки

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:11
    0
    1) 1400 (м) : 10 (мин) = 140 (м/мин) - скорость Тотошки.

    2) 140 (м/мин) + 60 (м/мин) = 200 (м/мин) - скорость Льва.

    3) 1400 (м) : 200 (м/мин) = 7 (мин) - за столько минут пробежал Лев.