1 яблоня занимает 15 м2 плоади. Сколько яблонь можно посадить на участке прям. формы, длина которого 120 м, а ширина 2/3 длины

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:46
    0
    1) Какова ширина участка?

    120/3*2=80 (м)

    2) Какова площадь сада?

    80*120=9600 (м2)

    3) Сколько яблонь можно посадить на каждом участке?

    9600/15=640 (я)

    Ответ; 640 яблонь.

    Извени что выделеным шрифтом ...