Длина прям-ка 12 см, ширина прям-ка? см в 2 раза меньше. периметр прям-ка? площадь прям-ка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:23
    0
    Ширина прям-ка: х*2=12

    х=12:2

    х=6 см

    периметр: 12+12+6+6=36 или (12*2) + (6*2) = 36 см

    площадь: 12*6=72 см2
  2. 12 февраля, 06:03
    0
    P = (a+b) 2

    P = (12+0.5*12) 2 = (12+6) 2=9