В резервуар проведены три трубы. Через 1 и 2 вливается вода через 3 выливается. 1 и 3 труба опустошают бассейн за 40 минут 3 и 2 опустошают за 50 минут, а третья за 24. За сколько минут выльется вся вода из бассейна если работают все три трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:51
    0
    1/24-1/50=26/1200=13/600 1/24-1/40=4/240=1/60

    1/60+13/600-1/24 = (10+13-25) / 600=-2/600 значит 1: (-1/300) = - 300 - означает вытекание. Значит за 300 минут они вместе опорожнят бассейн.