1) 1,4:2 целых1/3=0,2 х: 3

чтобы получилось 9

2) 2 целых1/7:2,5=8,4:7 х

чтобы получилось 1,4

3) 4,5 х: 2,7=9:1,8

чтобы получилось 3

4) 7 целых 1/3:1 целую5/6=0,6 х: 0,75

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:07
    0
    1 4/10: 2 / 1/3=14/10:7/3=14/10 х3/7=3/5 0,2 х: 3=3/5 0,2 х=3 х3/5 0,2 х=9/5 х=9/5:2/10 х=9/5 х10/2 х=9 2 1/7 переводим в неправильную дробь 15/7 2,5 переводим из десятичной в дробь 2 5/10=25/10 15/7:25/10=15/7 х10/25=6/7 8,4:7 х=6/7 7 х=84/10:6/7 7 х=49/5 х=49/5:7 х=7/5=1 2/5=1 4/10=1,4 4,5 х: 2,7=9:1,8 4,5 х: 2,7=5 4,5 х=2,7 х5 4,5 х=13,5 х=13,5:4,5 х=3 7 1/3 : 1 5/6=0,6:0,75 0,6 х: 0,75=22/3 : 11/6 0,6 х: 0,75=4 0,6 х=0,75 х4 0,6 х=3 х=3:0.6 х=5