Мальчики наполняли бочку водой. Олег принёс 5 вёдер воды, Игорь - 3 ведра, а Петя - 2 ведра. Мама дала им 30 одинаковых монеток и сказала разделить их в соответствии с трудом каждого. Сколько монет получил каждый мальчик?

А) Олег - 15, Игорь - 9, Петя - 6 Б) Олег - 16, Игорь - 9, Петя - 5

В) Олег - 17, Игорь - 8, Петя - 5 Г) Олег - 17, Игорь - 9, Петя - 4

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:14
    0
    Олег 15

    Игорь 9

    Петя 6
  2. 27 декабря, 09:28
    0
    А)

    Всего мальчики принесли 10 ведер, 30:10 = 3 монетки мама дала им за ведро. 3*5=15 монеток Олегу, 3*3=9 монеток Игорю, 3*2 = 6 монеток Пете