Что бы заполнить бочку с водой папа принес 7 ведер, а сын 5 таких же ведер. Сколько принес литров каждый, если папа принес на 16 раз больше

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:53
    0
    1) 7-5=2 (ведра)

    2) 16:2=8 (л)

    3) 7 * 8 = 56 (л)

    4) 5 * 8 = 40 (л)

    Ответ: 56 л, 40 л.