ребят помогите решить задачу за 4 класс Чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын 5 таких же ведер воды. Сколько литров воды принес папа и сын в отдельности, если папа принес на 16 л больше?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:16
    0
    1. 7-5=2 (вед.)

    2. 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3. 7 х8=56 (л) - воды принес папа

    4. 5 х8=40 (л) - воды принес сын

    Ответ: 56 литров, 40 литров.