Чтобы заполнить бочку водой папа принёс 7 вёдер воды а сын 5 таких же вёдер воды сколько литров воды принесли папа и сын в отдельности если папа принёс на 16 литров больше

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:25
    0
    7-5=2 ведра это 16 литров, 16/2=8 литров это 1 ведро.

    Папа принёс 8*7=56 литров

    Сын принёс 8*5=40 литров