Задача. мама дала Саше 15 черешен. Брату он отдал 5 черешня сестре 6 черешен. Сколько он оставил себе. Как написать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:22
    0
    Было-15 ч

    отдал Б - 5 ч

    отдал С - 6 ч

    осталось - ?

    Решение:

    1) 15-5=10 (ч) - осталось

    2) 10-6=4 (ч) - осталось

    или

    15 - (5+6) = 4 (ч) осталось

    Ответ: 4
  2. 9 августа, 00:42
    0
    Всего - 15 ч.

    Отдал б. - 5 ч.

    Отдал с. - 6 ч.

    15 - (5+6) = 4 (ч.)

    Ответ: Саша оставил себе 4 черешни.