чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын-5 таких же ведер воды. Сколько литров воды принесли папа и сын в отдельности, если папа принес на 16 л больше?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:20
    0
    1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

    2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

    4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

    Ответ: 56 л, 40 л.

    ИЛИ ТАК

    Папа принес на 2 ведра больше.

    Это 16 литров, т. е каждое ведро по 8 литров

    папа принес 8*7 = 56 литров

    сын принес 8*5=40 литров