Чтобы заполнить бочку водой, папа принес 9 ведер, а сын 5 таких же ведер воды. Сколько литров воды принесли папа и сын по отдельности, если папа принес на 28 литров больше

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:25
    0
    1) 9-5 = 4 (в) - на столько вёдер больше принёс папа, значит, в этих вёдрах содержится 28 литров

    2) 28 : 4 = 7 (л) - в одном ведре

    3) 7 * 9 = 63 (л) - принёс папа

    4) 7 * 5 = 35 (л) - принёс сын

    Ответ: 63 литра принёс папа, 35 литров принёс сын.
  2. 6 июня, 12:14
    0
    9-5=4

    28:4=7 л (в одном ведре)

    9*7=63 л (отец)

    5*7=35 л (сын