Задача в школьном саду ученики собрали 64 кг яблок, груш-в 2 раза меньше, чем яблок, а инжира на 16 кг меньше, чем груш. На сколько килограммов больше собрали яблок, чем инжира?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:05
    0
    1) 64:2=32 (кг) - груш

    2) 32-16=16 (кг) - инжира

    3) 64-16=48 (кг)

    Ответ: на 48 кг больше собрвли яблок чем инжира
  2. 2 апреля, 15:40
    0
    1.64/2=32 собрали грушь

    2.32-16=16 собрали инжира

    3.64-16=48

    Ответ: на 48 яблок собрали больше бем инжира.