Задача: Ученики первой школы собрали 470 кг яблок, а ученики второй школы - на 150 кг больше, а ученики третьей - на 168 кг меньше, чем ученики второй школы. Сколько килограм яблок собрали ученики третьей школы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:07
    0
    1) 470+150=620 (килограмм) - собрали ученики 2 школы

    2) 620-168=452

    Ответ: 452 килограмма яблок собрала 3 школа.
  2. 23 ноября, 20:34
    0
    1) 470+150=620 кг яблок

    2) 620-168=452 кг яблок

    Ответ 452 кг яблок