Ученики первой школы собрали 12 кг 400 г шиповника, второй-5 кг 200 г меньше, чем первой, ф третьей - на 10 кг 700 г меньше, чем ученики первой и второй вместе. сколько килограммов шиповника собрали ученики трех школ вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:17
    0
    12400-5200=7200 г - собрали во 2 школе

    12400+7200=19600 г - вобрали вместе 1,2 школы

    19600-10700=8900 г - собрали в 3 школе

    12400+7200+8900=28500 собрали в трех школах
  2. 23 мая, 17:09
    0
    Ответ: 28500 кг. шиповника собрали всего