В первый день в школьной библиотеке отремонтировали 37 книг, во второй день на 5 книг больше, а в третий день на 8 книг меньше, чем во второй. сколько книг отремонтировали за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:18
    0
    37+5=42 (кн.) - во второй день 42-8=34 (кн.) - в третий день 37+42+34=113 (кн.) - всего