В первый день в школьной библиотеке выдали 18 книг, во второй на 20 книг больше, чем в первый. в третий день на 6 книг меньше, чем во второй. Сколько книг выдали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:08
    0
    18+20=38 (к.)

    38-6=32 (к.)

    18+38+32+=88 (к.)

    Ответ: За три дня выдали 88 книг
  2. 16 мая, 09:29
    0
    1) 18+20=38 книг выдали во 2 день 2) 38-6=32 книги выдали в 3 день 3) 18+38+32=88 книг выдали всего