Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:00
    0
    Пусть в первый день х кг, тогда в 3 день 3 х кг, из условия следует

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 кг - в первый день

    15*2=30 кг - во 2 день

    15*3=45 кг - в 3 день

    15+30+45=90 кг-выдали за 3 дня