Во второй день со склада выдали в два раза больше проволоки, чем в первый, а в третий-в три раза больше, чем в первый. Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на тридцать килограммов меньше, чем в третий

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:08
    0
    Пусть в первый день взяли х, тогда во второй 2 х, а в третий 3 х.

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 (кг) - в первый день выдали

    2 х=30 (кг) - выдали во 2 ой день

    3 х=45 (кг) - в третий день

    Всего 15+30+45=90 (кг) - выдали за 3 дня.