Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а третий в 3 раза больше чем в первый Сколько килограммов проволоки Выдали в эти три дня если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:36
    0
    Пусть х кг проволоки выдали в 1-й день, тогда во 2-й день выдали (2 х) кг, а в 3-й - (3 х) кг. Т. к. в 1-й день выдали на 30 кг меньше, чем во 3-й, то сотавим уравнение 3 х-х=30.

    Решим его: 3 х-х=30, 2 х=30, х=15.

    Значит, в 1-й день выдали 15 кг проволоки, во второй - 15*2=30 (кг), а в 3-й - 15*3=45 (кг).

    Тогда за три дня выдали 15+30+45=90 (кг)