Капроновый шнур длинной 30 м разрезали на три части, причем одна из них

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:33
    0
    1) 1+1+1=3 (м) - надо отнять, чтобы уравнять три части

    2) 30-3=27 (м) - утроенная сумма меньшей части шнура

    3) 27:3=9 (м) - длина самой меньшей части шнура

    4) 9+1=10 (м) - длина второй части шнура

    5) 10+1=11 (м) - длина третьей части шнура
  2. 7 июля, 17:08
    0
    пусть первая часть шнура х м, тогда вторая х-1, а третья х+1

    Составим уравнение

    х+х-1+х+1=30

    3 х=30-1+1

    3 х = 30

    х=30:3

    х=10 м первый шнур

    10-1=9 м второй шнур

    10+1=11 м третий шнур