Капроновый шнур длиной 30 м разрезали на три части. причём одна из них на 1 м больше другой и на 1 м меньше третьей. найди длину каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:34
    0
    Х+х-1+х+1=30

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    10+10-1+10+1=10+9+11=30

    Ответ: 1-часть-10 м,

    2-часть-9 м, 3-часть-11 метров