Капроновый шнур длиной 30 метров разрезали на 3 части причем одна из них на 1 метр больше другой и на 1 метр меньше третьей.

найди длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:18
    0
    Обозначим за х самую короткую часть шнура и запишем уравеение

    x+x+1+x+2=30

    3x+3=30

    x=9 м самая короткая часть

    x+1=10 м вторая часть

    x+2=11 м третья часть